Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.09.2018

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЗАВОЛЖЬЕ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПРИВОЛЖСКИЙ

ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

 

ПРОЕКТ Р Е Ш Е Н И Е №

                                                                             от               2018 года

«О внесении изменений в Решение № 93/63

от 30.01.2018г «Об установлении налога на

имущество физических лиц на территории сельского

поселения Заволжье муниципального

района Приволжский Самарской области на 2018 год»,

опубликованное в информационном бюллетене

«Вестник сельского поселения Заволжье» №40 от 02.02.2018г»

 

В соответствии с Федеральным законом от 03.08.2018г № 334-ФЗ,

« О внесении изменений в статью 52 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» внести изменения в Решение № 93/63 от 30.01.2018г «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории сельского поселения Заволжье муниципального района Приволжский Самарской области на 2018 год», опубликованное в информационном бюллетене «Вестник сельского поселения Заволжье» №40 от 02.02.2018г»:

1.В п.1 «налоговая база для исчисления налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости налогооблагаемого объекта» добавить:

1.3. Налоговая база в отношении квартиры, части жилого дома, определяется как ее кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 20 квадратных метров, общей площади этой квартиры, части жилого дома.

1.4. Налоговая база в отношении комнаты, части квартиры, определяется как ее кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 10 квадратных метров, общей площади этой комнаты, части квартиры.

2. В п.1 «ставки налога» по видам объектов налогообложения добавить:

0,3 процента в отношении:

Жилых домов, частей жилых домов, квартир, частей квартир, комнат;

Гаражей и машино-мест, в том числе расположенных в объектах налогообложения, указанных в пп.2 настоящего пункта (объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 млн. рублей);

3.В Порядок предоставления налоговых льгот, установленных ст.407 НК РФ,

для категорий налогоплательщиков добавить:

3) инвалиды с детства, дети - инвалиды

В отношении видов объектов налогообложения добавить:

1) квартира, часть квартиры или комната;

2) жилой дом или часть жилого дома;

5. Налоговая льгота не предоставляется в отношении объектов налогообложения, указанных в подпункте 2 пункта 2 статьи 406 настоящего Кодекса (объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 млн. рублей) за исключением гаражей и машино- мест, расположенных в таких объектах налогообложения;

4. В порядок исчисления суммы налога ст.408 НК РФ:

7. В отношении имущества, перешедшего по наследству физическому лицу, налог исчисляется со дня открытия наследства изменить:

8. Сумма налога за первые три налоговых периода с начала применения порядка определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения исчисляется с учетом положения пункта 9 статьи 407 НК РФ.

Абзац по четвертому налоговому периоду утратил силу.

Следует читать:

Начиная с четвертого налогового периода, в котором налоговая база определяется в соответствующем муниципальном образовании в соответствии со статьей 403 настоящего Кодекса, исчисление суммы налога производится в соответствии с настоящей статьей без учета положений настоящего пункта.

Предусмотренная настоящим пунктом формула не применяется при исчислении налога в отношении объектов налогообложения, указанных в пункте 3 статьи 402 настоящего Кодекса, за исключением гаражей и машино-мест, расположенных в таких объектах налогообложения.

Добавить абзац:

"8.1. В случае, если сумма налога, исчисленная в соответствии с настоящей статьей исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения (без учета положений пунктов 4 - 6 настоящей статьи), превышает сумму налога, исчисленную исходя из кадастровой стоимости в отношении этого объекта налогообложения (без учета положений пунктов 4 - 6 настоящей статьи) за предыдущий налоговый период с учетом коэффициента 1,1, сумма налога подлежит уплате в размере, равном сумме налога, исчисленной в соответствии с настоящей статьей исходя из кадастровой стоимости этого объекта налогообложения (без учета положений пунктов 4 - 6 настоящей статьи) за предыдущий налоговый период с учетом коэффициента 1,1, а также с учетом положений пунктов 4 - 6 настоящей статьи, примененных к налоговому периоду, за который исчисляется сумма налога.

Положения настоящего пункта применяются при исчислении налога начиная с третьего налогового периода, в котором налоговая база определяется в соответствующем муниципальном образовании (городе федерального значения Москве, Санкт-Петербурге или Севастополе) в соответствии со статьей 403 настоящего Кодекса.

Положения настоящего пункта не применяются при исчислении налога в отношении объектов налогообложения, указанных в пункте 3 статьи 402 настоящего Кодекса, за исключением гаражей и машино-мест, расположенных в таких объектах налогообложения.";

 

5. В порядок и сроки уплаты налога по статье 409 НК добавить:

Возврат (зачет) суммы излишне уплаченного (взысканного) налога в связи с перерасчетом суммы налога осуществляется за период такого перерасчета в порядке, установленном статьями 78 и 79 настоящего Кодекса.

 

6. Настоящее Решение опубликовать в информационном бюллетене «Вестник сельского поселения Заволжье» и на официальном сайте в сети «Интернет». Действия настоящего Решения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года. Вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Глава сельского поселения Заволжье                            А.И.Подопригора

 

Председатель Собрания представителей

сельского поселения Заволжье

муниципального района Приволжский

Самарской области                                                                   С.А.Макаров

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 27.09.2018 13:55
Дата последнего изменения: 27.09.2018 13:55