Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
22.03.2019

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ                                        

           Администрация                                                                               

      сельского поселения                                                   

            ЗАВОЛЖЬЕ                                                            

муниципальный район                                                 

           Приволжский                                                           

      Самарской области                                                    

     445554, с. Заволжье        Приволжского р-на, Самарской обл

ул. Школьная 23

тел.8(84647) 9-74-26

E-mail:   zavolzhie.pv@yandex.ru,

Сайт: http://zavolzh.ru/

 

ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ

 

        № _ от         2019 года

 

О внесении изменений в постановление администрации сельского поселения Заволжье от 16.07.2018 г. № 30 «Об утверждении административного регламента предоставления администрацией сельского поселения Заволжье муниципального района Приволжский Самарской области муниципальных услуг (функций) «Выдача документов (выписки из домовой книги, выписки из похозяйственной книги, карточки регистрации, справок и иных документов)», опубликованного в информационном бюллетене «Вестник сельского поселения Заволжье» № 9(47) от 23.07.2018 г.

 

Рассмотрев протест прокурора Приволжского района от 27.02.2019 г. № 07-17-2019-134, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ года «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», на основании Федерального закона от 19.07.2018 г. № 204-ФЗ, с Постановлением Правительства РФ от 13.06.2018 г. № 676, администрация сельского поселения Заволжье муниципального района Приволжский Самарской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести следующие изменения и дополнения впостановление администрации сельского поселения Заволжье от 16.07.2018 г. № 30 «Об утверждении административного регламента предоставления администрацией сельского поселения Заволжье муниципального района Приволжский Самарской области услуг (функций) «Выдача документов (выписки из домовой книги, выписки из похозяйственной книги, карточки регистрации, справок и иных документов», опубликованного в информационном бюллетене «Вестник сельского поселения Заволжье» № 9(47) от 23.07.2018 г.:

1) п 4.1.1. добавить абзацем следующего содержания:

Специалистам Администрации сельского поселения Заволжье муниципального района Приволжский Самарской области запрещено требовать от заявителя          представления документов и информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления государственной или муниципальной услуги, либо в предоставлении государственной или муниципальной услуги, за исключением следующих случаев:

- изменение требований нормативных правовых актов, касающихся предоставления государственной или муниципальной услуги, после первоначальной подачи заявления о предоставлении государственной или муниципальной услуги;

- наличие ошибок в заявлении о предоставлении государственной или муниципальной услуги и документах, поданных заявителем после первоначального отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной или муниципальной услуги, либо в предоставлении государственной или муниципальной услуги и не включенных в представленный ранее комплект документов;

- истечение срока действия документов или изменение информации после первоначального отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной или муниципальной услуги, либо в предоставлении государственной или муниципальной услуги;

- выявление документально подтвержденного факта (признаков) ошибочного или противоправного действия (бездействия) должностного лица органа, предоставляющего государственную услугу, или органа, предоставляющего муниципальную услугу, государственного или муниципального служащего, при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления государственной или муниципальной услуги, либо в предоставлении государственной или муниципальной услуги, о чем в письменном виде за подписью руководителя органа, предоставляющего государственную услугу, или органа, предоставляющего муниципальную услугу, при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления государственной или муниципальной услуги, уведомляется заявитель, а также приносятся извинения за доставленные неудобства.

2) п. 6.8 дополнить подпунктом 3) следующего содержания:

«3) В случае признания жалобы подлежащей удовлетворению в ответе заявителю, дается информация о действиях, осуществляемых органом,   предоставляющим муниципальную услугу, в целях незамедлительного устранения выявленных нарушений при оказании муниципальной услуги, а также приносятся извинения за доставленные неудобства и указывается информация о дальнейших действиях, которые необходимо совершить заявителю в целях получения муниципальной услуги.

В случае признания жалобы не подлежащей удовлетворению в ответе заявителю,даются аргументированные разъяснения о причинах принятого решения, а также информация о порядке обжалования принятого решения».

3)приложение № 4 исключить.

2. Постановление опубликовать в информационном бюллетене «Вестник сельского поселения Заволжье» и разместить на официальном сайте сети Интернет.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

 

Глава сельского поселения Заволжье                                А.И. Подопригора

 

Поделиться:
Дата создания: 22.03.2019 12:24
Дата последнего изменения: 22.03.2019 12:25