Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.08.2015

Межрайонная ИФНС России №16 по Самарской области напоминает физическим лицам о сроках уплаты земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц за 2014 год – не позднее 1 октября 2015 года! 

Одновременно сообщаем, что согласно п. 2.1 статьи 23 Налогового Кодекса РФ, части 2 статьи 7 Федерального Закона №52-ФЗ от 02.04.2014 года с 1 января 2015 года физические лица обязаны сообщать в налоговый орган  об объектах обложения транспортным, земельным налогами и налогом на имущество физических лиц в случае, если за весь период владения недвижимостью или транспортным средством налогоплательщик не получал налоговых уведомлений и не платил налоги. Сообщение представляется один раз в отношении каждого объекта налогообложения в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом с приложением копий правоустанавливающих документов.  Форма «Сообщение о наличии объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, уплачиваемым физическими лицами» утверждена приказом ФНС России от 26.11.2014 №ММВ-7-11/598@.

Лицо, имеющее право на налоговую льготу, представляет заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу. Уведомление о выбранных объектах налогообложения по налогу на имущество физических лиц, в отношении которых предоставляется налоговая льгота, представляется налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору до 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанных объектов применяется налоговая льгота. Налогоплательщик, представивший в налоговый орган уведомление о выбранном объекте налогообложения, не вправе после 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, представлять уточненное уведомление с изменением объекта налогообложения, в отношении которого в указанном налоговом периоде предоставляется налоговая льгота.

 

   

Поделиться:
Дата создания: 11.08.2015 11:56
Дата последнего изменения: 11.08.2015 11:56