Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.08.2015

Живи, село, навек родное! Заволжью-50 лет. Восьмого августа заволжцы ярко, широко и по-русски встретили юбилей родного села. Жителей села поздравили глава района Е.Н. Богомолов, глава сельского поселения И.П.Васильев, председатель Собрания представителей района Г.Г.Буртасов, глава сельского поселения Спасское Ф.З.Закиров, участник Парада Победы в Великой Отечественной войне И.Д.Мартынов. Поздравили заволжцев и бывшие руководители хозяйства А.А.Шпагин и В.А.Кожин, действующий председатель СПК «Новое Заволжье» Н.А. Савенков.

В ходе праздника были отмечены наградами жители села, которые своей деятельностью, своим трудом заслужили почет и уважение односельчан.

«Наверное, есть земля и краше, но нам другой не надо»- с такой особой теплотой говорят жители села о своей малой родине.

В этот день каждый из заволжцев ощутил себя частью одной большой дружной семьи. Развивайся, село,  подрастайте дети и умножайте трудовые подвиги своих отцов и матерей. Добра и благополучия всем жителям!

Заволжью-50 лет.  Образовалось оно в 1965 году от слияния двух сел – Дмитриевка и Хотомля. Сейчас это небольшое многонациональное село, в котором живут более 800 жителей.  О селе Заволжье к этому празднику была выпущена книга «Заволжье-1965-2015 г.г.», в которой отражена вся история создания села.

Гостям всегда рады

Спортивные баталии, выставки рукоделий и фотографий, концерт, детский флешмоб, в котором участвовали 40 малышей, выступление самодеятельных артистов, экстравагантный показ мод и вечерняя дискотека привлекли в этот день не только коренных заволжцев, но и множество гостей из соседних поселений и райцентра, которые стали участниками юбилейного праздника с песнями, плясками и угощением – знатной заволжской ухой.

Без дня вчерашнего нет дня будущего

Волонтерская группа в отличительных футболках «Заволжье -50 лет» прикрепляла нагрудные значки с таким же логопитом всем, кто так или иначе был задействован в организации или участии Дня села. В дважды юбилейный год для сельчан – 70-летия Победы  в Великой Отечественной войне и 50-летия села создан фильм «Наша общая Победа» об участниках и ветеранах Великой Отечественной войны. Все говорило о том, что к этому празднику руководители и организаторы подготовились основательно.

Поздравления

День села начался с официальной части.  Жителей поздравили глава района Е.Н.Богомолов, глава сельского поселения И.П.Васильев, приехавшие на праздник гости. Выступающие адресовали заволжцам столько теплых пожеланий, что поздравительные речи всех на газетной площади просто не передать.

Глава района Е.Н.Богомолов в своем приветственном слове к заволжцам отметил, что село Заволжье – одно из самых молодых сел в районе, и то, что в селе очень много детей – это особенно радует, значит, у села есть будущее. Так же он сказал несколько теплых слов о бывших и действующих руководителях хозяйства «Новое Заволжье» и о сегодняшних людях труда.  В ходе праздника  были отмечены заволжцы, которые своей деятельностью, своим нелегким трудом заслужили почет, лица этих людей светились и гордостью, и радостью, и скромностью, и благодарностью.

Почет за руки золотые, за души щедрые

Были вручены высокие награды: Диплом и благодарности Самарской Губернской думы – С.В.Миронову, И.В. Кочевадову, О.В. Кислюковой О.П.Мироновой, И.Ю. красавиной. Благодарность Собрания представителей района – А.Ю. Бондаренко, В.К. Красавину, Д.В. Галкину, А.Н. Дьячкову, М.Н. Рындиной, С.В. Егорихину, С.П.Хохрину. Почетные грамоты Главы района – С.В. Шалиной, Г.А.Каштановой, Ю.А. Казандаеву, А.Я. Макарову, В.А. Егорихину. От администрации сельского поселения Заволжье Почетные грамоты – С.А. Кислюкову, Х.А. Яхину, С.Ю. Глазуновой, Н.П. Олениной.

Двор образцового порядка

Администрация сельского поселения Заволжье всегда поощряет сельских жителей почетными грамотами и ценными подарками за образцовое содержание придомовой территории. На сей раз Почетные грамоты и ценные призы  Кочевадовым Валентине Ивановне и Ивану Васильевичу,  Лактаевым Галине Михайловне и Михаилу Алексеевичу, Кулагиным Татьяне Александровне и Николаю Александровичу. «Порядок в селе начинается с каждого дома, с каждого приусадебного участка. Только мы сами можем украсить и содержать в порядке село», - уверенно говорят конкурсанты.

Гордость села

За выдающийся вклад в развитие сельскохозяйственного производства  присвоено звание «Почетный гражданин сельского поселения Заволжье» А.А.Шпагину – ранее директору плодосовхоза «Новое Заволжье», ныне руководителю  ООО «Сев-07»; В.А.Кожину – ранее директору плодосовхоза «Новое Заволжье», ныне председателю совета директоров ООО «Сад»; Н.Г.Красавину – пенсионеру, ранее механизатору КСХП «Новое Заволжье»; С.В.Миронову – ранее старшему прорабу в плодосовхозе «Новое Заволжье», ныне главе крестьянско-фермерского хозяйства.

Ровесники Заволжья

У села-юбиляра есть и ровесники. Они родились в год его образования, и по сей день в их паспорте стоит прописка- с.Заволжье. Это М.Иванов, М.Кужакова,  В.Глазунов, А.Савельев.

Ярмарка

В этот день каждый желающий мог здесь показать творения своих рук. Для ярмарки – распродажи на славу постарались местные кулинары: О.Улыбышева, О.Кислюкова. Была развернута выставка всевозможных поделок, изготовленных талантливыми руками заволжцев: Н.Тарановой, С.Вагиным,В.Сануковой, В.Шишиной, Л.Вотяковой, Г.Кислюковой, О.Васенковой, Т.Макаровой, А.Гусевой, Т.Егорихиной. Привлекла внимание гостей известная сельчанам фотовыставка жительницы села А.Я.Милениной.

Представил на продажу свою сладкую ягоду- арбузы- В.Терендюшкин. Для детворы работали батуты, продавались сладкая вата, мороженое, красочные игрушки.

Эпилог

В этот день каждый из заволжцев ощутил себя частью одной большой дружной семьи. Развивайся село, подрастайте дети и умножайте трудовые подвиги своих отцов и матерей. Добра и благополучия всем жителям!   



ведущие.JPG  зрители.JPG  флеш моб 2.JPG  хор Дубравушка.JPG

народные умельцы 2.JPG  мода.JPG  почетные граждане.JPG  троицкие гадания.JPG

день села-народные умельцы.JPG  марийский танец.JPG  день села -арбузы.JPG  день села -картины.JPG

угощение -уха.JPG  повара.JPG  день села-футбол.JPG  день села-баскетбол.JPG

+баскетбол 2.JPG  футбол 2.JPG  футбол 3.JPG  футбол 4.JPG


Поделиться:
Дата создания: 28.08.2015 16:26
Дата последнего изменения: 21.06.2017 09:35