Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
05.07.2019

«Межрайонная ИФНС России №16 по Самарской области информирует физических лиц о возможности подключения к сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Получить пароль для входа в Личный кабинет можно в любом налоговом органе. Для подключения необходим только паспорт.

Личный кабинет налогоплательщика – это возможность получать налоговые услуги в электронном виде без личного визита в налоговую инспекцию.

Сервис позволяет налогоплательщику дистанционно осуществлять широкий спектр действий: получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, контролировать состояние расчетов с бюджетом, осуществлять юридически значимый документооборот с налоговым органом, в том числе подавать декларацию о доходах 3-НДФЛ и такие документы, как заявление на зачет или возврат переплаты, заявление на предоставление налоговой льготы или заявление о счетах в иностранных банках, запросить справку о состоянии расчетов с бюджетом, об исполнении обязанности об уплате налогов, акт сверки и другие документы.

Кроме того, сервис позволяет:

- получить в электронном виде и оплатить в режиме онлайн либо распечатать платежный документ и налоговое уведомление на уплату налогов;

- выгрузить справку 2-НДФЛ на личный компьютер в виде файла, подписанную электронной подписью налогового органа;

В настоящее время ФНС России завершает работы по модернизации сервиса.

Одно из главных новшеств – формула расчета налога, которая позволит не только видеть, как рассчитывается налог и какие элементы участвуют в расчете, но также увидеть расчет налога по своему имуществу.

Другое важное новшество – предоставление информации пользователю на основе наиболее часто возникающих у налогоплательщика вопросов, это вкладка «Жизненные ситуации».

 

Поделиться:
Дата создания: 05.07.2019 09:42
Дата последнего изменения: 05.07.2019 09:42