Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
09.09.2019

   Межрайонная ИФНС России №16 по Самарской области обращает внимание налогоплательщиков на необходимость правильного указания в расчетных документах реквизитов «ИНН/КПП плательщика» в соответствии со свидетельством или уведомлением о постановке на учет в налоговом органе согласно Приказу Минфина России от 12.11.2013 №107н «Об утверждении Правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему РФ» (в ред. 05.04.2017).

              В целях недопущения роста невыясненных платежей в 2019 году инспекция обращает внимание налогоплательщиков на правильное указание в распоряжениях о переводе денежных средств в уплату налоговых платежей ИНН/КПП и номер счета получателя платежа, кода ОКТМО, КБК налога.

                Уточнение платежей налоговым органом осуществляется на основании заявления об уточнении платежа с указанием верных реквизитов КБК, ОКТМО, ИНН/КПП налогового органа с приложением копий неверно оформленных документов, по которым требуется проведение уточнения.

В связи с утверждением приказа Министерства финансов Российской Федерации от 05.04.2017 № 58н «О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 12 ноября 2013 №107н сообщаем следующее.

               В целях обеспечения правильного учета налоговых платежей, перечисляемых законными или уполномоченными представителями налогоплательщика, плательщика сборов, страховых взносов и иными лицами, Минфином России установлены Правила указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации (далее – Правила).

                   Соответствующая информация о порядке заполнения распоряжений о переводе денежных средств законными или уполномоченными представителями налогоплательщика, плательщика сборов, страховых взносов и иными лицами размещен на главной странице сайта ФНС России в разделе «Налогообложение в РФ» подраздела «Налоговое законодательство» (ссылка https://www.nalog.ru/rn77/taxation/tax_legislation/6351526/ ).

 

Поделиться:
Дата создания: 09.09.2019 09:38
Дата последнего изменения: 09.09.2019 09:38