Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.11.2019

              Межрайонная ИФНС России №16 по Самарской области информирует налогоплательщиков о возможности получения необходимой информации по имущественным налогам, срокам уплаты, льготам на главной странице сайта ФНС России www.nalog.ru в разделе «Налоговое уведомление физических лиц – 2019».

С 2019 года в форме налогового уведомления указываются реквизиты для перечисления налогов в бюджетную систему Российской Федерации. При этом отдельный платежный документ (квитанция) не направляется.

                Срок уплаты физическими лицами транспортного, земельного налогов и налога на имущество – не позднее 2 декабря 2019 г.

              Получить актуальную информацию о задолженности, а также оплатить налоги можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России.

                 Оплатить налоги можно также с помощью сервисов «Уплата налогов и пошлин», «Уплата налогов картой иностранного банка», с помощью электронных налоговых кошельков на сайте ФНС России или в банке, в кассах местных администраций, в отделении почты.

                Преимущество раннего погашения задолженности - это минимальное начисление пеней, исключение судебных издержек, ограничительных мер, таких как арест имущества, ограничение права на выезд за пределы Российской Федерации.

 

Поделиться:
Дата создания: 27.11.2019 10:58
Дата последнего изменения: 27.11.2019 10:58