Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
06.11.2020

Межрайонная ИФНС России №16 по Самарской области информирует плательщиков ЕНВД, что до окончания срока действия системы налогообложения в виде ЕНВД осталось немного времени. Система налогообложения в виде ЕНВД перестает существовать и в том случае, если налогоплательщик в установленные налоговым законодательством сроки не направит в налоговый орган по месту учета уведомление (заявление) о переходе на иные специальные налоговые режимы, то с 1 января 2021 года такой налогоплательщик будет находиться на общей системе налогообложения.

Вышеуказанное не относится к налогоплательщикам ЕНВД, которые в настоящее время совмещают режим ЕНВД с УСН или ЕСХН. Данные налогоплательщики с 1 января 2021 при отсутствии другого волеизъявления по всей своей деятельности будут применять, соответственно, УСН или ЕСХН.

При этом, снятие с учета налогоплательщиков ЕНВД будет произведено в автоматическом порядке без каких-либо заявлений со стороны налогоплательщиков. Уведомление о снятии с учета в качестве налогоплательщика ЕНВД в адрес налогоплательщиков также направляться не будут.

В связи с изложенным, всем налогоплательщикам ЕНВД необходимо уже в настоящее время, не дожидаясь предельных сроков, определиться с выбором системы налогообложения на 2021 год. В том случае если после выбора системы налогообложения на 2021 год возникнет необходимость изменить свое решение (в том числе выбор объекта налогообложения по УСН) до наступления предельных сроков это можно будет сделать путем направления сообщения в налоговый орган.

Поделиться:
Дата создания: 06.11.2020 14:34
Дата последнего изменения: 06.11.2020 14:34