Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
24.04.2020

Российская Федерация                                             

    Самарская область

Администрация сельского поселения

Заволжье муниципального района

Приволжский Самарской области

          РАСПОРЯЖЕНИЕ

От 25.09. 2012 года за № 35

с.Заволжье

 

Об утверждении Порядка составления,

утверждения и ведения бюджетной сметы

Администрацией сельского поселения Заволжье

муниципального района Приволжский Самарской области.

 

      В соответствии со статьями 158, 161, 162, 221 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", и Общими требованиями к порядку составления, утверждения и ведения бюджетной сметы казенного учреждения, утвержденными Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 20 ноября 2007 г. N 112н,

                                                Р А С П О Р Я Ж А Ю С Ь:

     1. Утвердить прилагаемый Порядок составления, утверждения и ведения бюджетной сметы Администрацией сельского поселения Заволжье муниципального района Приволжский Самарской области.


     2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на главного бухгалтера.

 

Глава администрации поселения Заволжье                                         И.П.Васильев                

   

      Утвержден
распоряжением администрации сельского поселения Заволжье
муниципального района Приволжский
Самарской области»
от 25 .09.2012г. № 35

Порядок составления, утверждения и ведения бюджетной сметы Администрацией сельского поселения Заволжье муниципального района Приволжский Самарской области»

 

I. Общие положения

        1.1. Настоящий Порядок составления, утверждения и ведения бюджетной сметы Администрацией сельского поселения Заволжье муниципального района Приволжский Самарской области» (далее - Порядок) разработан с учетом положений Бюджетного кодекса Российской Федерации, в соответствии с Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 20.11.2007 N 112н "Об общих требованиях к Порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет казенных учреждений».
       1.2. Порядок разработан с целью обеспечения целевого характера использования бюджетных средств и определяет правила составления, утверждения и ведения бюджетной сметы Администрацией сельского поселения Заволжье муниципального района Приволжский Самарской области (далее –  учреждения).

II. Порядок составления и утверждения бюджетной сметы

      2.1. Бюджетная смета (далее - смета) составляется учреждением в целях установления объема и распределения направлений расходования средств на текущий (очередной) финансовый год.
      2.2. Смета составляется учреждением на основании разработанных и установленных на соответствующий финансовый год расчетных показателей, характеризующих деятельность учреждения.
     2.3. Показатели сметы утверждаются в пределах доведенных учреждению лимитов бюджетных обязательств на принятие и (или) исполнение им бюджетных обязательств по выполнению функций учреждений и муниципального задания, в случае его установления.
     2.4. Бюджетная смета составляется по форме согласно приложению N 1.
     2.5. К представленной бюджетной смете прилагается расшифровка с обоснованиями (расчетами плановых сметных показателей, использованных при формировании сметы).
     2.6. Показатели сметы формируются в разрезе кодов классификации расходов бюджетной классификации Российской Федерации с детализацией по кодам статей (подстатей) операций сектора государственного управления.
     2.7. На этапе составления проекта бюджета на очередной финансовый год и плановый период учреждения составляют проект бюджетной сметы на очередной финансовый год и плановый период согласно приложению № 2 с приложенными расшифровками к проекту сметы.
   2.8. Смета учреждения составляется, подписывается руководителем учреждения (в его отсутствие - лицом, исполняющим обязанности руководителя) и главным бухгалтером, заверяется печатью и направляется на рассмотрение в финансовое управление администрации муниципального района Приволжский (далее – Управление) в срок до 1 октября текущего финансового года.
    2.9. Управление принимает, рассматривает и  согласовывает проекты бюджетных смет учреждений в течение десяти рабочих дней с момента поступления проектов и при отсутствии замечаний к проектам бюджетных смет предоставляет на утверждение руководителю управления.
    2.10. Утверждение оформляется на смете грифом согласования, который включает в себя слово "СОГЛАСОВАНО", наименование должности согласовавшего смету учреждения должностного лица (включая наименование учреждения), личную подпись, расшифровку подписи и дату согласования.
   2.11. В случае отказа в согласовании проекта бюджетной сметы учреждения проект возвращается учреждению на доработку с указанием причины отказа.
2.12. Учреждение дорабатывает проект бюджетной сметы в течение трех рабочих дней с момента получения проекта, после чего направляет в Управление.
   2.13. На заключительной стадии формирования бюджета на очередной финансовый год и плановый период бюджетная смета предоставляется учреждениями в 2-х экземплярах, после утверждения которых один экземпляр остается в Управлении, другой экземпляр возвращается учреждению.

III. Порядок ведения сметы

    3.1. Утвержденная бюджетная смета учреждения подлежит исполнению в текущем финансовом году.
   3.2. В утвержденную бюджетную смету в течение текущего финансового года могут вноситься изменения в части перераспределения лимитов бюджетных обязательств.
    3.3. Внесение изменений в бюджетную смету учреждения осуществляется путем утверждения изменений показателей - сумм увеличения и (или) уменьшения объемов сметных назначений:
    - изменяющих объемы сметных назначений в случае изменения доведенных учреждению в установленном порядке объемов лимитов бюджетных обязательств;
   - изменяющих распределение сметных назначений по кодам классификации расходов средств бюджета (кроме кодов классификации операций сектора государственного управления), требующих изменения показателей бюджетной росписи учреждений и утвержденных объемов лимитов бюджетных обязательств;
   - изменяющих распределение сметных назначений по кодам классификации операций сектора государственного управления, не требующих изменения показателей бюджетной росписи учреждений и утвержденных объемов лимитов бюджетных обязательств;
    - изменяющих распределение сметных назначений по кодам классификации операций сектора государственного управления, требующих изменения утвержденных объемов лимитов бюджетных обязательств;
   - изменяющих распределение сметных назначений по дополнительным кодам аналитических показателей, не требующих изменения показателей бюджетной росписи учреждений и утвержденных объемов лимитов бюджетных обязательств.
    3.4. Внесение изменений в бюджетную смету учреждений, требующее изменения показателей бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств, утверждается после внесения в установленном порядке изменений в бюджетную роспись и лимиты бюджетных обязательств.
   3.5. Учреждение вносит изменения в бюджетную смету, в расшифровку к ней и представляет указанные документы на утверждение Управлению в течение трех рабочих дней от даты уведомления об изменении лимитов бюджетных обязательств.
   3.6. Предложения по внесению изменений в бюджетную смету текущего финансового года направляются учреждениями с обоснованием причин предлагаемых изменений показателей бюджетной сметы, оформленной по форме согласно приложению N 3

    3.7. Утверждение представленных изменений бюджетной сметы учреждений осуществляется не позднее 25 декабря текущего финансового года.


Приложения в прикрепленном файле


Поделиться:
Дата создания: 24.04.2020 15:54
Дата последнего изменения: 24.04.2020 15:54